Питомник

+7-916-313-17-77    korotkovao@mail.ru

Мы в одноклассникахРЧТ на Youtube Мы на фейсбуке

Список форумов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВН - собака-комапньон или первый шаг к IPO...

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Defender
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 12:55 pm    Заголовок сообщения: ВН - собака-комапньон или первый шаг к IPO... Ответить с цитатой

В мае мы с Эмиром сдали международный норматив ВН (BEGLEITHUND). Судья испытаний - Зайцева Т.Л. Правила можно посмотреть тут http://rkf.org.ru/upload/documents/rules/IPORules2012.pdf
Из 10 сдававших собак заняли 3 место по баллам. Чему были, конечно же, рады. Хотя и несколько удивлены Смеется Мне все нехватало уверенности в себе и я никак не могла решиться пойти и сдать норматив - все казалось что тут и там много чего еще не доработано))) Но наш тренер Ирина Пугачева оказалась очень хорошим психологом (а не просто инструктором) и сказала мне что нужно нам съездить потренироваться на чужой площадке, и вот как раз завтра в Коломне пробные тесты проводят- вот и скатайтесь. Дала мне телефон организаторов, я позвонила - мне сказали приезжайте конечно, захватите с собой только ветпаспорт и копию родословной. Последнее меня не насторожило даже - малоли думаю, собака чужая, на всякий случай видимо надо бумаги захватить.
Поскольку я была уверена, что испытания пробные - попросила съездить с собой Юлю (olivetra) чтобы она сняла видео наших выступлений для дальнейшего разбора полетов - где и что мы накосячим.
Несмотря на то, что я была уверена, что это просто пробный тест, нервничала я все равно здорово. Даже схему забыла - после прохождения схемы без поводка вдруг решила, что это все, а про укладку и усадку забыла и собралась уходить с поля Смеется Судья правда мне напомнила - "на исходную")))) и я хлопнув себя по лбу пошла с Эмиром выполнять упражнения дальше))) Но тем не менее, мы отработали вполне прилично для первого выхода в люди и судья нас очень хвалила.
Правда, когда объявляли результаты и судья сказала "а кто не сдал, сможет попробовать себя осенью на испытаниях" мой возглас "Так ЭТО были сертификатные испытания?????" удивил всех LOL Наверное подумали что странная тетка к ним приехала)))))
Вот так вот неожиданно для себя мы сдали первый в нашей жизни норматив. Теперь у меня появилась уверенность в себе и в собаке. Грызем гранит наук дальше - готовимся сдавать IPO-1....
Вот видео нашего экзамена http://youtu.be/afAKww1BRck

Надеюсь собак нашего питомника, сдавших этот начальный международный норматив будет становиться все больше! Victory

Последний раз редактировалось: Defender (Ср Окт 09, 2013 3:55 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olivetra
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю вас с Митькой со сдачей ВН!!! Браво Браво Браво

Господь, я об одном тебя прошу, храни мне пса, я им дышу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня Барби с Бронич Золото Акеллы сдал норматив ВН в Москве!
С чем мы его и поздравляем от души!

Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мае Барби с Бронич Таллер сдал ВН в Ильинке! Молодцы!
Поздравляем Таллера и его хозяина Илью!
А вот видео с испытаний https://youtu.be/LOm2y1CEW4U
новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодцы! а на сколько баллов они сдали не известно?
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mashka, Илья говорил что баллов мало - 49, если не ошибаюсь. Но он знает свои косяки и то, где еще работать надо. Ну и конечно еще сказалось то, что ждали долго (они в последней паре сдавали), собак сварился немного - "состояния" собаке хотелось бы больше.
Теперь они хотят сдать ОКД и ЗКС.
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 мая Барби С Бронич Жиган Лимон сдал норматив BH
Видео работы
https://www.youtube.com/watch?v=_h7XK83Tyug
https://www.youtube.com/watch?v=eIkyjelG6uA
Расстановка

Золото Акеллы
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REE, Лена, поздравляем с успешной сдачей норматива!!! Молодцы!!!! Дерзайте дальше! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ree
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золото Акеллы, Эдуард, Оксана, СПАСИБО!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> IPO Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: