Питомник

+7-916-313-17-77    korotkovao@mail.ru

Мы в одноклассникахРЧТ на Youtube Мы на фейсбуке

Список форумов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новичкам
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Всяко-разно, но полезно для собак и хозяев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Virgy

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 5:51 pm    Заголовок сообщения: Новичкам Ответить с цитатой

Здравствуйте )))
Ну вот и в нашей семье появился новый член семьи и надежный друг (вернее подруга). Зовут ее Гермиона 3.5 мес. (мама Русская Былина из БСБ) и она уже успела попозировать на вашем сайте. Т.к. опыта владения собакой у меня еще не было - прошу Вашей помощи. Буду очень рада любому совету в вопросах воспитания, кормления и ухода за маленьким питомцем Very Happy Надеюсь, в дальнейшем эти советы помогут не только мне, но и всем начинающим владельцам собак.
PS Извините, если начала тему не в том разделе [/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фа-Фа
новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VirgyМы все вам очень рады! Задавайте любые вопросы, постараемся ответить!
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgy, вы для начала можете полазить в нашей библиотеке на сайте. ВОт тут http://barbysbronich.ru/biblioteka.html
И еще вот тут http://barbysbronich.ru/Write.html мы старались собрать информацию для новичков породы.
Почитайте. И спрашивайте тут на форуме, если есть вопросы о чем-то. Мы с удовольствием поможем, чем сможем.
А в теме "наши собаки" заводите страничку своей собы и выкладывайте фото - всем оооочень интересно будет))))))
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgy, кстати, вы судя по всему из Сергиев Посада? Там вам можно на дресс-площадку к Наталье походить - они чернышей знают и сами чернышисты. Ну и хендлера со временем вам там присоветуем, ежели на выставки соберетесь Very Happy
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgy, мы 28 апреля собираемся на выставки в Ногинск. Я привезу Эмира и Янтаринку. Скорее всего Лена из Сергиев-Посада привезет Варьку. Может и вы бы с нами по щенкам потусоваться на выставку приехали? Мы думаем записаться на конкурс питомников.... Присоединяйтесь! Пообщаемся, красотку вашу в люди выведем... Там ведь и националка не за горами - через неделю 9 мая. Вам туда наверняка надо показаться будет Very Happy
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго здоровья всем присутствующим!
Нашему чернышу 3, 5 месяца. Красавец! Зовут Жиган Лимон, а для домашних Жека, Женька или Евгений Лимонович (мама Королева Марго).
Можно ли (не повредит ли) щенку самостоятельно спускаться по лестнице с 4 этажа?
Дом без лифта, а выносить на руках на прогулку как-то "проблематично"... Все-таки 20 кг с хвостиком... Спуститься и подняться может самостоятельно, сил хватает. Но переживаем... не навредит ли это?
Defender
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ree, лучше конечно пока вниз на руках сносить. Вверх то пусть сам лазает - даже полезно. А вот вниз мне кажется пока не надо - тем более это не один пролет все-таки. У вас широкий костистый парень (наслышана :-) вы наш брат по мамке) - так что пока для него с нагрузками поосторожнее все же. И обязательно холодцы, лапы куриные...
Так что ежели еще сил хватает - поносите его вниз на руках лучше)))))
новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ReeОчень рада с вами пообщаться. Расскажите как Жека перенес переезд? Как доехали в такую метель? А со ступенек лучше "потаскать", хотя бы по пол пути, пока не окрепнет))...конечно всем хочется, чтобы малыш побыстрей вырос. Вы не перекармливайте его, все равно вырастит)), и просто смотрите за лапами. Если что, снижайте нагрузки и хондропротеторы подавайте, студни поварите. Все в пределах разумного, много тоже вредно.Привет Жеке передавайте от нас с Сакурой :wink:
Ree
новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Defender
Да, парень у нас СУПЕР!!! А вашему сколько и как зовут?
Холодец с кашей утром и вечером даем, а днем дети сушкой кормят.
Для меня и детей он уже неподъемный стал. Только мужу по силе его спускать. Утром он носит и иногда вечером, когда не совсем поздно дома. Техническая мысль уже заботала у меня - какой такой механизм придумать, чтобы помог спустить его вниз на прогулку)))
А сегодня у нас прогресс))) всю ночь проспал спокойно, ни одной лужи за ночь), терпел. Утром все на улице сделал!!! Вот. Супер Жека!!!
Ree
новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ree
Ирина, очень приятно Вас слышать. Жека - золотце! Доехали хорошо, спасибо. Сначала в машине переживал, нервничал, но постепенно успокоился. Вообщем, дорогу перенес хорошо. Дома сразу поел. Освоился очень быстро.
Даем те таблетки, про которые Вы написали что давать до 4 месяцев.
Часто Вас вспоминаю. Сакура у Вас такая красавица!!!
Запах мамкин остался на свитере мужа. Жека, видимо, его чует) Очень любит этот свитер)
Вообще, очень сообразительный, думающий. Знает свое имя, команды "Ко мне", "Сидеть", "Дай лапу")))
Мы как его увидели на фото, сразу поняли, что НАШ)
А мужу, видимо, придется в больницу лечь недели на две( Вот и думаю, как мы без него Жеку спускать будем. Можно и не водить пока на улицу, но ведь тяжело будет ему целый день дома.
Фа-Фа
новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ree Отлично, что зарегистрировались. Спускать только на ручках, а то приезжал ваш братец Жорик, он просел на лапы очень капитально. Его перекормили и перегрузили лестницей и прогулками.
И, пожалуйста, начинайте его выхаживать. На поводке неспешным шагом.
Мы с Женькой (ваша сестрица Жрица Огня) проходим так уже 1 км. Идем где-то метров 300 на поводке, затем отпускаю чуть побегать с мамкой, потом еще идем, бегаем и идем.Но нам то проще, растем рядом с мамой.
У Defender Барби с Бронич Эмир. Эмир в детстве был практически таким же как Женек.
Пожалуйста, если не затруднит, фото выложите его в нашей темке.
новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фа-Фа
Фотки выложу в выходные. Подскажите в какую тему лучше их поместить?
Цитата:
И, пожалуйста, начинайте его выхаживать. На поводке неспешным шагом.
Мы с Женькой (ваша сестрица Жрица Огня) проходим так уже 1 км. Идем где-то метров 300 на поводке, затем отпускаю чуть побегать с мамкой, потом еще идем, бегаем и идем.Но нам то проще, растем рядом с мамой.

Обязательно буду следовать Вашим рекомендациям. Спасибо большое!
Может быть есть еще какие-то важные для нас моменты? Буду очень благодарна за советы.
Фа-Фа
новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ree
Я попросила ОльгуDefender убрать нашу тему в семейные посиделки. Смотрите Данила Князь Руси (это ваш папа) и БсБ Королева Марго (ваша мама). Я там выкладывала фото ваших однопометников, какие мне присылают на почту и Женькины.
новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важные моменты - это питание и выхаживание. Если что-то не понятно или возник какой-то вопрос задавайте. Обязательно отвечу.
новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте , всем ! примите новичков ! нашему чернышу-малышу 2,5 мес . зовут Барби С Броннич Кинг Бурбон. или по-домашнему - БОНЯ . папа - БСБ Родион а мама - БСБ Карнавальная Ночь . давайте дружить)))

Фа-Фа
новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия и Боня Привет племянничку. Молодцы, что пришли на форум.
Рассказывайте о малыше, спрашивайте, что не понятно. И первым делом после всех прививок, обработайте от клещей.
новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фа-Фа. спасибо, что ответили. а чем вы обрабатываете от клещей своих собак?
Фа-Фа
новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заказала на форуме черныш.ру ошейник, а пока он придет, закапала капли на холку Рольфклуб и перед каждым выходом за ворота, брызгаю по лапам и юбке спреем Барс.
У меня сестра вашей мамы Королева Марго, и ваша двоюродная сестрица Жрица Огня, дома Женек.
новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия и Боня Я всем новичка говорю, если возник вопрос, задавайте. Всегда ответим, поможем советом.
новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия и Боня
Везет же Боне, вон какая жильная кость и все в его распоряжении. Я тут тоже Женьку прикупила было, но мама Марго решила, что детю еще рано, отобрала и схрумкала за 5 минут. Женек только ходила вокруг нее и жалобно просила оставить, хоть малюсенький кусочек.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Всяко-разно, но полезно для собак и хозяев Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: