Питомник

+7-916-313-17-77    korotkovao@mail.ru

Мы в одноклассникахРЧТ на Youtube Мы на фейсбуке

Список форумов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Барби с Бронич Черника (она же Тося, она же Ника)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Defender
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 11:24 pm    Заголовок сообщения: Барби с Бронич Черника (она же Тося, она же Ника) Ответить с цитатой

В Саратове с Авито-объявления нашли чернышку нашу - ее привели на усыпление, а ветеринар ее подлечил и продавал. Собаку выкупили за счет денег фонда помощи чернышам за 25 тысяч. Теперь нам надо вернуть в Фонд хотя бы часть денег и лечить и восстанавливать собаку.
Она сейчас в Саратове у хозяйки ее мамы. Денег там нет у нее на восстановление - пензенцы наши (Ольга и Татьяна) пока на кормежку перекинули ей денег.
Но надо оттуда ее забирать, привозить в Москву и заниматься ей.
Народ - кто чем может...
Надо во-первых, привезти к Ольге Коротковой ее (может кто-то сможет в выходные сгонять? Потому что у пензенцев машина сломалась).
Ну а во-вторых, помочь Ольге деньгами - кто сколько может. Бросайте деньги на ЯндексДеньги (там с карты можно и любым способом) https://money.yandex.ru/to/410012889600108 (я на карту Ольге переведу оттуда без проблем и процентов)

Подлечим девочку (она молодая совсем еще 2 года), восстановим и подумаем уже тогда над тем в какие руки ее определить?

Последний раз редактировалось: Defender (Вс Янв 15, 2017 2:42 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Defender
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федосей, Оксана, спасибо! Деньги получили!
Заводчик

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фото этой суки

Barby
Заводчик

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в 45 дней была вот такой

Defender
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПасибо за переводы Алексею (Даромира хозяину) и Алле с Николаем (хозяева Зимушки Зимы)!
В выходные поедем забирать (либо Алексей, либо Леша Коротков - у когг получится). На один бензин надо тысяч 10 (2000 км отмотать придется). А там еще восстановление... и надо отдать в фонд денег еще.

НО! Есть хорошие новости - Татьяна (у которой сейчас в Ртищево девочка сидит) говорит, что у нее черная шерсть начала появляться! Бедный ребенок - ее совсем не кормили видимо или раз в неделю, судя по ней и ее состоянию... Ну ничего - надеюсь все поправимо и она восстановится. Харкатер замечательный - уже тапочки носит Татьяне она
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочку привезли к Ольге Коротковой - ее сын вчера вечером решил скататься один все-таки и привез сегодня к обеду ее уже в Бронницы!

Девушка с железной психикой - во время поездки слопала Лешкины яблоки (брал в дорогу и забыл на заднем сидении их), быстро адаптировалась, уже вместе со всеми собаками бегает к калитке встречать приходящих)) Ольга говорит, что лопает все, что случайно упало на пол (она готовила солянку и падала капуста, морковка и тп))))) Видимо она сидела на короткой цепи - судя по болячкам на задних лапах и на шее. Но моментально ориентируется в новом месте, причем без агрессии, спокойно вливается в собачий коллектив Ольги. Петарды рядом в доме стреляли - ноль реакции, как бежала со всеми вместе по улице - так бежит дальше.
Ольга ее потихоньку вычесывает - шерсть просто отваливается старая, но внизу появляется уже черная ость - обрастет на нормльной кормежке быстро надеемся. Завтра они хотят съездить сдать биохимию, и для начала попробовать остричь когти - там коршун просто, ей ходить трудно из-за отросших когтей. Буду стараться держать в курсе дел всех.

И еще раз - спасибо всем, кто откликнулся!

Ребятам из Уфы, Лене с Велесом, Андрею (Южная Ночь) и Марине (Якир) - огромное спасибо! Вы не представляете как важна ваша помощь! В такие моменты ясно понимается - вместе мы сила! И своих не бросаем.
новичок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!У меня 7 дней жила Тася я её стала звать Стася.Да она сначала просила есть я её кормила 4 раза в день но потом мы перешли на трёхразовое питание а яблоки,морковь,капусту и все овощи и фрукты мои собаки обожают.Стасю я кормила отварной говядиной вырезка и каша рис-гречка,отварной курочкой свойской знакомые рубили своих я покупала и рис-гречка.Я очень рада за девченку.Если бы у нас в городе было бы где её обследовать я бы её здесь обследовала,а нам надо ехать за 200км в Саратов.Спасибо Наталье-Лаврентий что помогла выкупить девченку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barby
Заводчик

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное за поддержку и доброту в ваших сердцах,Сейчас стала смотреть бумаги суки и увидела,что узи и биохимический анализ ей делали и было назначено лечение. Все органы в норме,кроме пищеварительного тракта.Пока пытаемся не давать ее любимую растительную пищу и перевела на сухой корм с Пренаканом - сегодня утром стул уже был нормальный,но потом уперла яблоко и опять начала пукать.Вообщем диета,диета.Девка с мозгами ,сегодня уже выходила во двор одна.Поиграла с соседней хаской ,прошлась по периметру несколько раз - тренирует ноги- они у нее слабые..Сегодня на стрижке были знакомые из Харькова увидели девченку и приняли участие в сборе денег - дали 2 тыс.Еще перечислил Крым.,Серпужов.На бензин ушло 7 тыс -оказалось ближе на 200 км ,правда сегодня обнаружили спущенную шину -150 км ужасной дороги. Злится Завтра дощиплю или добрею и купаться.Не знаю получиться ли -фен не нравиться ей,как и мои чихи Друзья Истерика
Фа-Фа
новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы ждали, что к нам заедете. Очень рада, что дефка у тебя. После 20 подкину пару тысяч.
новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!Оля как там Стася напишите пожалуйста.
Defender
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кася, у нее все хорошо. Вчера помогала Ольге мешки таскать (корма привезли - Ольга их носила от калитки в дом и она пыталась за угол тащить мешки тоже)))) Ведет себя хорошо, но только перед яблоками устоять не может - тырит их везде, где увидит :-)
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старую мертвую шерсть почти всю выщипали - кожа начинает темнет уже, появляется пигмент. Так что приобретет девочка со времнем и нормальным питанием свой обычный черный цвет.
Сколько же ей вынести пришлось... а людей любит, верит им и всячески старается помогать Подмигивает
новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да девченка очень любит людей,а что ей пришлось перенести я узнаю.В январе поеду в Саратов и постараюсь доехать в Энгельс к её горе владельцам если они ещё живут по адресу который написан вет паспорте.
кася
новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблоки у неё наверное самое любимое лакомство у меня моя цвергуша родину за яблоки продаст
кася
новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!Как там Стася какие анализы у неё.Оля
Лаврентий
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Как дела у Стаси ( Таси)?
Фа-Фа
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаврентий
Наташа, у Ольги опять ноут завис или некогда.
Тася очухивается понемногу. Подстриженная вся, болячки заживают уже все. Потихоньку местами начинает чернеть. Кожа уже не белая, а темная. Но велосипед еще тот конечно. И ласкучая очень.
новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фа-Фа спасибо за ответ.:-)
Супер, что девчонке наконец-то хорошо, тепло и сытно!
А анализы не пересдавали? Просто до сих пор не могу отойти, что такое надо сделать с собакой, чтобы произошли такие изменения?!
Defender
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаврентий, сдавали биохимию и общий анализ крови - ничего критичного там нет, врач сказал. Похоже только на проблемы с кислотностью желудка (если я не путаю). Вот тут https://yadi.sk/d/GLQkIb1p34DFRn результаты анализов

Спасибо Ольге и Андрею Аникиным, что помогли отвезти Тосю в клинику.
Тося начала двигаться лучше - у нее совсем не было мышц, видимо она сидела на короткой цепи. Сейчас потихоньку обмускуливаются задние.
новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за Тасю,я тоже предпологала что девченка на цепи сидела очень сильно шея была стерта до болячек и на ногах болячки были.Хорошо что у неё сейчас все хорошо сыта в тепле и любима.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Наши любимые собаки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: