Питомник

+7-916-313-17-77    korotkovao@mail.ru

Мы в одноклассникахРЧТ на Youtube Мы на фейсбуке

Список форумов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изменения в племенном положении РЧТ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Всяко-разно, но полезно для собак и хозяев
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли вы нужным введение обязательного наличия диплома по дрессировке (ВН или ОКД) для допуска собаки в племенное разведение?
Да
100%
 100%  [ 6 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
Defender
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 6:46 pm    Заголовок сообщения: Изменения в племенном положении РЧТ Ответить с цитатой

НКП РЧТ хочет ввести обязательное наличие дипломов об успешной сдаче испытаний по послушанию (ОКД или ВН) для допуска собаки в племенное разведение.
Я решила у нас провести свой барби-опрос на эту тему))))
Выбирайте варианты ответа в опросе и высказывайтесь - кто что думает по этому поводу? Нужно ли вам, как хозяевам чернышей, это изменение? Ну и вообще - интересно послушать мысли всех))))

новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будет все строго и по честному,то да! Тем более для такой собаки как Черный терьер(хитрые,умные,наглые).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фа-Фа
новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не подскажите ли вы мне, где дрессировать собачек? В нашем Мухосранске нет дрессировщиков, которые имели бы опыт работы с чернышами.
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для ОКД особо не надо опыта работы именно с чернышами)))
А вообще конечно... У нас за 100 км от Москвы нет ни одной площадки ближе 100км)))) И если нет машины - то сдать норматив (даже ежели предположить, что подготовился сам) нереально. Мы с МИтяем мотаемся на защиту - это 100км и 2,5 часа в одну сторону (с учетом пробок возле Москвы). Но это я фанатка, и занимаюсь потому что мне это нравится.... А обязывать всех поголовно сдавать нормативы дрессировочные - не серьезно конечно.
А вот прилюдные тестирования (хотя бы Т-1) на монках - вещь нужная мне кажется.
А еще нужно ввести рабочий класс в международной классификации - а то наши собаки не смогут никогда участвовать в соревнованиях международных по IPO.
новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень согласна с одним из мнений, высказанном по этому поводу на чернышином форуме:
"Только я вас умоляю!! Чтоб они так бодро жили, как бодро пытаются что-то менять!! Когда мне старушки в очереди говорят - "Вот молодежь нынче!! ..." - мне всегда хочется ответить - "Так кто ж такую воспитал, как ни ваше поколение? Чтоб вам жилось долго, чтобы это увидеть!!" Так и здесь - кто, как ни эти самые спорщики - мЭтры породы!! довели до того, что в рабочий класс писаться стыдно!!("уродина что ли?")
И потом - законы в нашей стране тем и хороши, что необязательны в исполнении Ну надо предоставить бумажку - найдут как ее купить..Мы увлеченно и честно будем топать грязюку на площадках (у меня вон оба работают), а кто-то пойдет другим путем..мало ли их..путей..Ну и хорошо - Jedem das Seine..
Это - МОИ дети!! Я, как любой "родитель" знаю их проблемы, если такие есть, и смогу определить - чем каждому заниматься - тут от игрищ типа фрисби до прикладных дисциплин..вариантов - тьма! Как с человеческими - кто на скрипочке, кто в бокс..(КОНЕЧНО!! Все мыслимые медицинские освидетельствования обязательны!!) Можно подумать, что из всех, выведенных в Красной Звезде , все пошли служить!! Хаха!! Мы с родителями долго с прошлыми собаками ходили на ДОСАФовскую площадку - не помню ни одного черныша..
У нас страна какая-то не творческая - либо анархия, либо - всех под гребенку стричь - третьего не дано!! "
sakura
новичок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А много видела чернышей из других питомников. Очень красивые на вид.
Но огромный кобель ростом в холке 80см. весит максимум 45 кг - это черныш?
Зато ОКД сдает на отлично, послушный и домашний.....но даже на рукав не идет.....это черныш?

Уж если отбор вести , то главное ЗКС или КС, все же черныш рабочая собака

И еще - полно чернышей (причем из известных питомников), где неделя без прочеса шерсти и полный пипец . Отбор по шерсти тоже необходимо вести для племенного разведения
Ree
новичок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sakura
Я, конечно, дилетант... Но ОКД это основа перед ЗКС, куда же без послушки? Или я не права?
А про шерсть и пропорции - абсолютно согласна!!!

p.s. Ира, частенько вспоминаем Вас) Вспоминаем как Женьку забирали и как Вы переживали за него)
Defender
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что ЗКС без послушки начинать чревато конечно. ДА и зачем? Любая послушка помогает установить контакт с собакой, а дальше уже можно хоть чем заниматься.
А вот выявить характер собаки конечно же лучше всего может тот раздел, где нагрузка и физическая и психоэмоциональная больше. То есть защита или следовая работа.
Но тут речь скорее идет об обязательном наличии для допуска в разведение документа. И лучше всего тут не дрессура подойдет, а тест на нервуху. Типа Т1, только старый вариант, где есть нападение на хозяина.
А уж про размерчики наших и пропорции.... Ree, Маша (ну ты поняла о ком я?) когда к нам в Бронницы приезжала посмотреть на собак - была оооочень удивлена в первую очередь мощью Арины, Митяя и Славки)))) Сказала, что у нее совсем другая собака)))) А уж после игрищ с Эмиром со жгутом вообще впечатлилась не на шутку))) У нее насколько я поняла по ее рассказам высокий кобель, но не такой мощный и выносливый, и не скоростной в сравнении с Митькой.
новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ReeДа, Жека у меня почти месяц жил, и я к нему привыкла. Так радостно, когда дети попадают в любимые руки. Вы в него сразу влюбились по фоткам на форуме, не побоялись жуткой метели и с Ярославля в Гжель докатлись, не захотели ждать улучшения погоды))))

Ree , Defender Я не правильно написала(( Конечно без ОКД и полного контакта с собакой заниматься ЗКС чревато, получится неуправлямая собака и она будет несчастная в результате. Тут раньше писали, что не везде есть, где заниматься ОКД. Но тогда Оль и правда пойдет Т1. Только я все равно еще и за проверку рабочих качеств.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Всяко-разно, но полезно для собак и хозяев Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: