Питомник

+7-916-313-17-77    korotkovao@mail.ru

Мы в одноклассникахРЧТ на Youtube Мы на фейсбуке

Список форумов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Барби с Бронич Енисей, рожд. 30.11.2012
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения
новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай давай, тренируйся.

Продолжение в слудующем выпуске Улыбка

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(Омар Хайям)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ree
новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения
ROFL В восторге и я и муж... лежали оба.... Браво Браво Браво
Barby
Заводчик

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 10:08 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Жду продолжения, хотя некоторые истории я уже слышала, но в "написании" воспринимается прикольно, поэтому ждемссс...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Defender
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, ты куда пропала? Мы уже заждались продолжения твоего ЖЖ, так сказать))))))
новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все. Дела, дела, дела............куда от них. Грустный

Ну так вот. Предыдущий рассказ закончился тем, что кот подружился с чернышёнком...............Но он ( кот ) не знаааааааааал, чем эта дружба ему обернётся с наступлением сезона клещей.

В один прекрасный весенний вечерок, пришел котяра с очередных своих..........посиделок с кошечками, смачно покушал, попил молочка, и тут было хотел растянуться на любимом кресле как тут мама пришла со своими ласками. Котяра разомлел, заурчал, мамины пальчики теребли его шёрстку, теребли как-то странно, методично прощупывали каждый милиметр его огненно-рыжей густой шубки.

Евгения
новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах ты КЛЕЩЕНОСЕЦ, громко сказала мама. Ну чтож, это я уже слышал, подумал кот....................потом что-то заработало жужжа.

Капец...... ..подумал кот и хотел смыться. Не тут-то было, из маминых лапок ещё никто не вырывался. Даже мачо 80 кг-мов весу, по прошествии 15 лет сам не понял , и как это произошло Смеется , не то что какой-то рыжый.

Машинка для стрижки весело работала, шерсть падала как овечье руно у ног парикмахера, кот жалобно выл..........но се ля ви, он был обрит под очень короткий плюш, оставлена грива, лапы до колен и локтей и помпон на кончике хвоста.

Вау сказала доченька, теперь я буду звать тебя Симба.

Всё, сказал кот............моя половая жизнь окончательно подорвана и ушел из дома как он думал на трое суток, но вернулся через часа два, под громкий хохот людей и котов.

Евгения
новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотря на все принятые меры, пёс все равно словил на себя четырех клещей, слава Богу, всё обошлось............но нервы потрепали. Хорошо помог адвантикс вкупе с килтиксом, больфо и адвокат плохо работают.
Евгения
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем временем, Сеня начал осваивать территорию, понимать где границы его ведомства, и кто есть кто. На фото выше, если внимательно посмотреть, на заднем плане увидим индюшку. Эта индюшка особая Сенькина страсть. Она ( зараза такая) выбегает из индюшатника с одной только целью..............снести драгоценный яйки где-нибудь в укромном уголке.
Ищут пожарные, ищет милиция, ищет мачо, ищу я .........все тщетно.
И только Енисей, находит эту Заразу ( с большой буквы........дык теперь это ейная кликуха) и гонит в индюшатник. И будет это делать столько раз, сколько её видит. На фотке видно, как Зараза высматривает где Сенька.

Евгения
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть кролики. И два особо резвых крольчонка смотались из клеток. Загнать их обратно у Сенки не получилось. Но с его помощью, мачо одного все-таки изловил. Но что удивительно........крольчонок был посажен на карантин в клетку стоящую на траве, всю траву он подъел и стал просить Сеньку выпустить на волю.
Картина маслом. Утром Сеня подходит к клетке, кролик встаёт на задние лапки и обнюхивается с Сенькой, потом Сеня начинает делать подкоп Смеется , дурачек, дно то сетчатое.

Это я к тому, что сама задавала вопрос Ольге Васильевне........а что будет с нашей фермой???? Ответ.......а как приучите, так и будет, объясните мол, это наше..................Объяснили, мальчик все понял, помогает пасти, следит за порядком. Молодец.

Евгения
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время шло, у черныша выросла приличная такая бородёнка и густющая челка, встал вопрос.............а как её подвязывать. Сначала в ход пошли резинки дочери. Ойййййййй, какая собачка, а это девочка??????????? Нет это мальчик. А почему резинки розовые???? Shocked . Надо что-то придумать, подумала я.............после вопросов, но больше после того, как этот гаврик научился их быстренько снимать. На форуме прочитала, про..................презервативы, мол порезать на резиночки и т.п. Мне понравилось, держится хорошо, можно туго не стягивать, пёс не снимает,если проглотит......выходит безболезненно в первозданном виде.

С этим связана ещё одна хохма.

Идём как-то с Сенькой, я вся такая гордая, а мне вопрос............а у него что, ган..............ны на голове Rolling Eyes Смеется , я чуть не провалилась.
Решено, мачо откомандирован в аптеку........за............чёрными презервативами.

Я бы оооооооооочень хотела посмотреть на процесс покупки и послушать, что там девченки говорили после.

Смотрятся офигительно, не видно, держатся хорошо, волос не секут. На фотке сенька в них.

Евгения
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, уже очень много сказано о чернышах. Сказано людьми более опытными, более умными и понимающими в породе, более более ................чем я.

Но все-таки я хочу поделиться с Вами, друзья, своими чувствами и эмоциями, по поводу моих взаимотношений со своей собакой, НЕТ............ со своим лучшим другом, чернышом Енисеем. Что-то вроде белых стихов, не судите строго.

Белые стихи о чёрном друге.

Когда ты появился в моей жизни,
Мне было очень трудно, и порой
Себя я ощущала, как собака
С толстенной и непробиваемой корой.

Я лаяла как будто бы цепная
И ото всех ждала только пинка,
Всего боясь, удара ожидая
От человеческого слова, как клинка.

Мне было страшно выходить из дома
Мне было страшно говорить о боли
Мне было страшно наживать мозоли
Чтоб процарапать дырку в скорлупе.
Мне было неохота думать боле
О том, как жить, и как найти дорогу
И как идти в кромешной темноте.

Мне не хватало чувства защищенности,
Мне так хотелось дружбы и тепла
Мне так хотелось чьей-то преданности
Казалось всё б за это отдала.

Мне было странно поначалу, как собака,
Смогла так быстро растопить мой лёд,
Теперь мне ясно, Енисей, ты-ЧЕЛОБАКА
Хоть твой характер, далеко не мёд.

Я так люблю с тобой гулять, особенно одна
И кайф осозновать, что я могу сама
И управлять и удержать на публике
Такого офигенно-страшного кобла.

* * * *
Проза....................

Rolling Eyes Rolling Eyes

Зимой мы шли с ним, он слева чуть увязая в снегу, отстает..............а мне хорошо, вот иду я и моя собака. Прошло совсем немного времени и осенью, я поймала себя на мысли, вот иду я, а слева, рядом, почти прижавшись к моей ноге, оберегая и преданно любя, идет мой ДРУГ, черный терьер, по имени Енисей.

барри2012
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется Евгения, ну класс! Особенно про резиночку....
В стихах ничего не понимаю (в смысле, как в жанре, не люблю почему-то общепринятых авторов, нарвятся какие-то странные средневековые китайцы). Но в прозе как-то больше юмора, чем в поэзии. Говорят, что человек заводит кошку, если хочет любовь отдавать и собаку, если ему не хватает любви.
Евгения
новичок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, у нас беда.

Погиб Альф................ Crying or Very sad

Нет и нет кота.........и день, и два и пять..................Допрос соседей показал, что соседская собака метис вео и као загрызла .........как сказал сосед, какого-то жёлтенького пушистого кота...........говорит:....." представляешь, он еле влез в большой ашановский пакет, такой тяжелый, я его на помойку выбросил.......... и добавил смеясь, ну хорошая у него смерть ха-ха-ха, от Найды..."

У меня нет слов. Хорошо хоть сознался. Мы ещё какое-то время ждали, надеялись, может не он..............теперь не надеемся.

Мой хорошенький, мой рыжик солнечный, мурчалка моя когтистая, беги Альфик за радугу, охоться там в удовольствие, мы будем тебя помнить всегда

Defender
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения,ой Женя, ужас какой!!!! Сенька теперь без дружка своего закадычного остался....
Соболезную.... По твоим рассказам я, которая в принципе к котам равнодушна, успела полюбить вашего котейку с таким характером... Как вспомню рассказ о том, как он Сеньку от мужа защищал.... Слов нет.... Не знаю как и поддержать - он же у вас полноценный член семьи был.... Crying or Very sad
новичок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения
Кошмар, Жень!!! Соболезную. Такой кот был! Собак защищал. Мягких тебе облаков, рыжий Аьф...
Евгения
новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки дорогие за теплые слова. Я сдерживаюсь, почти не плачу. Только сожаление на душе, где-то не докормила, где-то наказала, все жалею о том, что плохого котику сделала в обиходе жизни.................как Лизонька плакала и причитала..............никогда не думала, что дети так могут убиваться.
Сейчас просматриваю просторы инета в поисках котёнка. Хотела рыженького, а Лиза наотрез, нет и все...........я спрашиваю почему............а она отвечает, он мне об Альфике будет напоминать. А я серых не очень воспринимаю. Вот на ночь глядя помчалась на Молодёжку смотреть котёнка, дымчатый мрамор Мейн кун. Ну никак не лёг к душе, и Лиза хотела с чёрными полосками. Завтра поеду ещё смотреть, держите за нас кулачки и лапки, поеду выбирать ( слово- то какое неуместное) нового котейку, мышелова, младшего брата Сеньке, ну а нам нового члена семьи ( стаи).

betti
новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения
Соболезную!!! Поддержка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгения
новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Нас долго не было, мы уезжали по делам. Новости такие. мы взяли в добрые руки котенка. Интересный такой персонаж, хитрее Альфика, но более ручной и ласковый.

Сеня с ним уже познакомился. Увидев страшное черное чудище кот чуть в форточку не сиганул. Я до сих пор в шоке, когда увидела, что котенок может промчать за несколько секунд по шторам, удариться головенкой об прикрытую форточку, упасть в обнимку с цветком на пол, вскочить, промчать по стенам над диваном и скрыться под ванной.

Сеня на меня так посмотрел, мол мать, и ты променяла меня но ЭТО!!!!!!!

У Сени немного изменилось поведение. Стал хитрить.........чтоб стащить вкусняшку, или выпросить её. Или ещё придумал отказ от еды, думая сейчас мама начнет волноваться и даст мне вооооооооооон ту колбаску, и супа конечно, и сосисок и сыра............и побольше.

Фиг тебе, сказала мама. У него аж челка приподнялась, и обиженный ослик поплелся доставать кота из-под ванной.
Евгения
новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это стал какой-то хулиган. Ему все надо знать, везде присутствовать, и как же тяжело ему приходится в трех комнатной квартире, особенно, когда все разошлись по комнатам и начинают шуршать, и совсем тяжело, когда начинают переговариваться между собой. Он и туда и сюда.................устал однако. Смеется

Сегодня уехал домой с папой.

А вчера к нам приезжала Ольга Васильевна , стричь, брить, одеколонить и осматривать нашего Енисея.

После того, как я выносила мозг всем ( ну они знают о ком я ) по поводу выращивания огромного дитяти.............я изрядно волновалась и готовилась к пенделям. Сенька чувствовал моё напряжение и принял главу фамильного семейства БсБ хоть и с лаской и радостью, но с настороженностью. Агрессию не проявлял, выпросил кусочек запеканки за чаем...............но доверия не было, даже осторожность и ожидание ВСЕГО. Я его таким видела первый раз, отметила для себя как плюс.

Всю стрижку вертелся , прятал попу, ложился.............за что получил пару раз. После ухода Ольги Васильевны началось................от того, что все видят какой он красивый , радости не было предела, он разве что на люстре не покачался. Опять открылся для меня с новой стороны. Это шилопопый товарищ оказывается, оказывается он просто метеор, оказывается он хитрый лис, но все же, какой он ласковый и нежный зверь. И он совсем ещё ребёнок.
Евгения
новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Васильевна, сказала про него:

Зубы хорошие, широкая нижняя аркада.
Шерсть очень хорошая, жесткая,черная, как у взрослой собаки. Подшерстка мало.
Крупный мальчик, 78 будет точно, когда пойдет вширь, это будет просто машина.
Выростили хорошо, не жирный, мускулов достаточно.
Спасибо Ольге Васильевне Коротковой, заводчице за внимание к нам.

Я рада, что все так. Продолжение в следующем выпуске ЖЖ.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Наши любимые собаки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: